Отчёт о матче «Кохма» — «Текстильщик»-м

Отчёт о матче  «Кохма» —  «Текстильщик»-м

«Кохма» — Текстильщик»-м: перестрелка без победителя, изображение №1

Молодежка ивановского «Текстильщика» продолжает выступления в чемпионате Ивановской области. Не успели отгреметь салюты после победы над «Крайтексом», как уже через 2 дня команде Алексея Нагналова предстояла очередная игра — против «Кохмы», которая неудачно начала сезон и желала выправить своё положение в отчётном матче.

В первой половине матча команды проводили разведку боем, лишь изредка реально угрожая воротам друг друга. Традиционно, у красно-черных хорошо получались фланговые атаки, где игроки нападения Гусев и Куликов пользовались мощной поддержкой защитников Федяинова и Ишо. Первые моменты, которые можно квалифицировать как голевые, взяли своё начало примерно с 15-й минуты и развивались они по двум сценариям: дальние удары и передачи с флангов. Тревожный звонок для хозяев прозвенел на 40-й минуте, когда Егор Гусев после очередной подачи с близкого расстояния расстреливал ворота головой, но промахнулся, чем заставил трибуны небольшого стадиона ахнуть.

«Кохма» — Текстильщик»-м: перестрелка без победителя, изображение №2

Второй тайм оказался куда более насыщенным предыдущего. К уже упомянутым тенденциям, сложившимся в первом тайме, добавились голы и даже удаления! Начнём с того, что хозяева открыли счёт на 50-й минуте, после подачи со штрафного. Игрок «Кохмы» удачно подкараулил свой момент, сыграв на добивании. Своим стандартом ответили и красно-чёрные — Егор Шалагин поразил цель, оказавшись расторопнее всех во вратарской соперника, 1:1. Накопленная усталость явно стала сказываться на футболистах обеих команд примерно к 70-й минуте. Свидетельством того стало обилие свободных зон в обороне «Кохмы», чем и воспользовались ивановцы на 76-й минуте: Кудрык переиграл вратаря хозяев при выходе на рандеву — 1:2, впереди «Текстильщик».

Концовка матча сложилась самым неприятным образом для «Текстильщика»-м. Сначала на ровном месте получил травму Максим Ишо, который был не в состоянии покинуть поле самостоятельно. Не будем ставить диагнозов, а просто пожелаем Максу здоровья и скорейшего возвращения в строй. На последних минутах между футболистами команд завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку, по итогам которой красную карточку получил Андрей Пархоменко. Уже в добавленное время хозяева сравняли счёт, со второй попытки поразив наши ворота прямо из вратарской площади —2:2 на табло. Обидная ничья, учитывая, что гол в ворота ивановцев не вытекал из логики игры, и победа была бы более закономерным исходом встречи.

«Кохма» — Текстильщик»-м: перестрелка без победителя, изображение №3

«Текстильщик»-м продолжает находиться в середине турнирной таблицы Первенства области. В следующем матче команда Алексея Нагналова сразится против «Шинника»-м в рамках Первенства «Золотого Кольца». Отдельную благодарность выражаем болельщикам, которых приехали поддержать нашу команду на выезд! Вы мощные! Спасибо за поддержку, увидимся на следующих матчах!

«Кохма» (Кохма) — «Текстильщик»-м (Иваново) 2:2 (0:0)

Стадион: «Рекорд» (Кохма).

Главный судья: Бунегин Михаил (Иваново). Помощники судьи: Криволапов Антон и Криволапов Кирилл (оба — Иваново).

«Текстильщик»-м: Алексеев (в), Федяинов, Пархоменко, Ан. Нагналов (к), Ишо, Северин, Гусев, Куликов, Кудрык, Умаров, Шалагин.

Запасные: Паршин (в), Сидоров, Аверьянов, Пирожников, Рустамбеков.

«Кохма»: Романов (в), Кротов, Ладихин, Панов, Талыгин, Авагян, Гаврилов, Жеганин, Кокурников, Левченко, Осин.

Запасные: Соловьев, Епифанов, Ибадуллаев, Мищук, Буторин, Лобов, Шарыгин.